
С 1 апреля Россия возобновит регулярное пассажирское авиасообщение с Германией, Шри-Ланкой, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном и Узбекистаном. Об этом сообщают на сайте Правительства РФ.
Также до семи раз в неделю увеличится количество регулярных рейсов между Россией и Кубой и будет добавлен один рейс из Калининграда в Белоруссию, сказано в сообщении.
Кроме того, станет больше рейсов из России в Армению, Азербайджан, Египет и ОАЭ. Россияне смогут летать в эти страны не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из региональных аэропортов.
В тексте также уточняется, что с 1 апреля возобновятся международные пассажирские авиаперелеты из 13 аэропортов России.
Оперативный штаб напоминает, что по возвращении пассажиры должны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, сделанный методом ПЦР не ранее чем за 72 часа до полета в Россию и соблюдать остальные санитарно-эпидемиологические меры. Граждане РФ также обязаны сдавать ПЦР-тест по прибытии в Россию в течение 72 часов.
Свежие комментарии