На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    А что является причиной такого  поведения Баха ???🤔Чемпион ОИ Василь...
  • ольга решетникова
    И переводчик не понадобился?The Telegraph: Тр...
  • Людмила Лепаева
    Поляки французы немцы это не нарушения. Закон как дышло куда повернулВ МО Южной Кореи ...

Politico: отказ США поддержать Европу в конфликте с РФ станет фатальным для ЕС

Отказ США поддержать Европу в вероятном конфликте с Россией станет фатальным для военной системы ЕС. Об этом пишет газета Politico.

"Без поддержки США перемещение войск по Европе будет медленнее, дороже и будет затруднено целой мозаикой логистических узких мест. В реальном кризисе это может быть не просто неэффективным — это может оказаться фатальным", - говорится в публикации.

Авторы статьи подчеркивают, что европейские лидеры давно обсуждают автономность в стратегическом плане. Но они делают это в рамках системы, когда Вашингтон по-прежнему контролирует самолеты, корабли, топливопроводы, спутники, киберзащиту и стандарты оперативной совместимости.

До этого экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что Европейский союз без военной помощи США не сможет полноценно поддержать Украину в военном конфликте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх