На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Минэнерго: Украина получила новую партию помощи из Баку для энергосектора

Украина получила от Азербайджана партию гуманитарной помощи с электрокабелями и генераторами для поддержания энергетического сектора страны. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго Украины.

По данным ведомства, прибывший из Азербайджана груз состоит из более чем 50 видов кабельной продукции высокого и низкого напряжения, генераторов разных мощностей и трансформаторного оборудования.

Всего с февраля 2022 года Азербайджан передал Украине 125 гуманитарных грузов на сумму более $11,5 млн.

11 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев дал распоряжение направить средства для оказания гуманитарной помощи Украине. Сообщалось, что средства будут выделены из резервного фонда страны, речь идет о сумме в $2 млн. Поручение было направлено министерству финансов Азербайджана. Из опубликованного приказа следует, что данные средства будут выделены "для закупки и отправки произведенного в Азербайджанской Республике электрического оборудования в целях оказания гуманитарной помощи Украине".

 

Ссылка на первоисточник
наверх