На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...
  • Бендер Задунайский
    Неожиданно !🤭🤔😂Съезд КПРФ переиз...
  • Maxim
    Давно пора создать арабскую коалицию: евреи их бомбят по одному, а их на порядки - больше..Al Masry Al Youm:...

"Ъ": рост цен на вторичное жилье снизился в сентябре

Темпы роста цен на рынке вторичного жилья в России за сентябрь снизились. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В публикации отмечается, что средняя стоимость квартир в старом жилом фонде в 16 крупных городах России в сентябре составил 91,9 тыс. рублей за квадратный метр. Это на 0,9% больше, чем в августе.

Руководитель аналитического центра ЦИАН Александр Попов утверждает, что в августе 2021 года динамика цен была более выраженной, а средний показатель вырос на 19%, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Краснодар в сентябре стал лидером по росту стоимости на рынке вторичного жилья. За месяц квадратный метр подорожал на 2,8% до 83,2 тыс. рублей. В других городах рост составил менее процента.

В Москве средний показатель по городу вырос всего лишь на 0,3% до 259,6 тыс. рублей за квадратный метр.

Ранее стало известно, что средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья, используемого при расчетах размеров социальных выплат на строительство или приобретение жилья, будет рассчитываться по новой методике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх