На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Хохлушки - поблядушки .Украинская теннис...
  • В С
    Ага , давайте "партнёры". Орбан не приехал на парад, этот чёрт собирается в ЕС.Вучич заявил о же...
  • В С
    А что хохлушки - не хохлушки ?Украинская теннис...

"Известия": за пьяную езду на самокате предложили штрафовать на 30 тысяч рублей

В Совете Федерации России подготовили итоговую версию законопроекта, которым предлагается ввести штраф до 30 тысячи рублей за пьяную езду на электросамокате и велосипеде. Об этом пишет газета "Известия", ссылаясь на соответствующий документ.

Доработкой законопроекта, который будет направлен для отзыва в правительство, занимались глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас и член комитета, зампред Совета по развитию цифровой экономики при СФ Артем Шейкин.

В первоначальной версии документа, которая была обнародована в начале августа, был прописан штраф в размере 10 тыс. руб.

Как рассказал bplfyb. Шейкин, теперь максимальная планка предлагаемого штрафа соразмерна наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом виде (если водитель при этом не совершает уголовного преступления. — "Газета.Ru").

Согласно финальной версии законопроекта, если те, кто управляет средством индивидуальной мобильности (СИМ) или велосипедом, вдруг откажутся от медицинского освидетельствования, им также грозит штраф от 20 до 30 тыс. рублей.

Ранее в Общественной палате предложили приравнять электросамокаты, моноколеса и другие средства индивидуальной мобильности (СИМ) к мопедам, чтобы для управления ими нужно было получать права категории М. Отмечается, что наличие водительских прав у пользователей самокатов позволит штрафовать их за нарушения ПДД, в том числе, пьяную езду, а также лишать права управления транспортным средством.

До этого сообщалось, что Министерство транспорта России запланировало внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) штрафы для пользователей электросамокатов за нарушение ПДД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх