
Генеральный консул России в Техасе Александр Захаров заявил, что на данный момент нет информации о том, что среди раненных и погибших при расстреле в школе в городе Ювалде россиян нет, сообщает ТАСС.
"Мы связались с полицейским управлением Ювалда. [В полицейском управлении города - "Газета.Ru"] сказали, что пока не располагают информацией о том, что среди пострадавших есть русскоговорящие дети", - рассказал Захаров.
Стрельба произошла в начальной школе в округе Увальде, Техас. По данным губернатора региона Грега Эбботта, огонь по находившимся в учебном заведении открыл 18-летний ученик средней школы Сальвадор Рамос, который перед этим выстрелил в свою бабушку. В результате атаки погибли 15 человек - 14 учеников и учитель. Cреди пострадавших - двое полицейских, которые прибыли на место происшествия.
Нападавший был вооружен пистолетом и, возможно, винтовкой.
Ранее стало известно, что в США приспустят флаги в память о жертвах стрельбы в начальной школе в Техасе.
Свежие комментарии