На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Самим не стыдно за 30 тыс.?Суд оштрафовал Хо...
  • Владимир
    Говна на лопате не желает ли европа?Депутат Орбан: ну...
  • Александр Корякин
    На что- нибудь цены не будут расти? Наверное, только на яхты.Эксперт Плугов: ц...

Кирилл Царев: Сбер ожидает рост выдач по рыночной ипотеке в 2026 году

В России виден рост выдач ипотеки, но эти цифры далеки от показателей двухлетней давности, заявил в интервью ТАСС первый заместитель председателя правления Сбера Кирилл Царев.

"В 3 квартале 2025 года Сбер выдал ипотечных кредитов на сумму приблизительно 780 млрд руб., тогда как в 3 квартале 2023 года объем выдач был практически вдвое больше – около 1,5 трлн рублей", - рассказал он.

Царев добавил, что с января по октябрь 2025 года Сбер выдал более 1,7 трлн ипотечных кредитов, а за тот же период в 2023 году – 3,2 трлн рублей. Положительным фактором является оживление рынка базовой ипотеки", - сказал он.

По словам Царева, в 2026 году на фоне снижения ключевой ставки в Сбере ожидают дальнейший рост выдач по рыночной ипотеке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх