На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Хохлушки - поблядушки .Украинская теннис...
  • В С
    Ага , давайте "партнёры". Орбан не приехал на парад, этот чёрт собирается в ЕС.Вучич заявил о же...
  • В С
    А что хохлушки - не хохлушки ?Украинская теннис...

Администрация Трампа не продлит разрешения на пребывание в США украинцев

Будущая администрация Дональда Трампа не будет продлевать временные разрешения на пребывание в США иностранцев, получивших убежище на гуманитарной основе, включая украинцев и венесуэльцев. Об этом во время слушаний в Сенате США заявила кандидат на пост министра внутренней безопасности (МВБ) губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм, сообщает РИА Новости.

По ее словам, программой предоставления убежища и права на работу по временному защищенному статусу (TPS) злоупотребляли и манипулировали при администрации Байдена.

"Больше не будет допущено таких продлений, какие есть сейчас", - сказала Ноэм.

Она отметила, что статус TPS изначально задумывался как временная мера, и нынешнее продление права на убежище в США вызывает беспокойство.

В январе Министерство внутренней безопасности США продлило еще на 18 месяцев право на убежище в стране иностранцев по временному защищенному статусу, включая граждан Украины и Венесуэлы. По данным ведомства, в США уже находятся около 104 тысяч украинцев с TPS.

До этого сообщалось, что администрация Трампа рассматривает вариант использования военных баз США для содержания и депортации мигрантов-нелегалов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх