На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

МИД: большинство кибератак на РФ совершаются из США, Германии и Нидерландов

Большинство кибератак на Россию за прошлый год были совершены с адресов, зарегистрированных в Соединенных Штатах, Германии и Нидерландах, рассказал заместитель российского министра иностранных дел Олег Сыромолотов в интервью РИА "Новости".

"Большинство кибератак на Россию в 2020 году осуществлялось из адресного пространства США, Германии и Нидерландов", – заявил замглавы МИДа.

Он добавил, что атакам подвергались объекты государственного управления, военно-промышленного комплекса и финансового сектора. Кроме того, вредоносная активность была также направлена на объекты, связанные с разработкой вакцин, наукой, образованием, здравоохранением и транспортом.

Ранее Белый дом заявил, что хакерская группировка DarkSide, которая, по версии Вашингтона, причастна к кибератаке на крупнейшую американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline, якобы находятся на территории России. До этого американская сторона неоднократно обвиняла Россию в якобы причастности к кибератакам, Москва отвергает подобные обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх