На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Этого Абрама на колАбрамович появилс...
  • Александр Гуреев
    Хавальник для конского хрена.Блогерша Ида Гали...
  • Evgeni Velesik
    В питомник сдать владельца вместе с собакой!В Гнилицах собака...

Лавров: РФ будет уважать целостность Украины после исполнения декларации 1990 года

Россия будет уважать территориальную целостность Украины после исполнения Декларации независимости 1990 года, в которой обещано уважение прав русского языка и национальных меньшинств, сообщает ТАСС.

"Безусловно, мы еще в 1991 году признали суверенитет Украины на основе Декларации о независимости, которую Украина приняла, выходя из Советского Союза.

В декларации много что записано хорошего, в том числе, что они будут уважать права национальных меньшинств, будут уважать права русского языка и других языков, русский там прямо упомянут. Потом все это вошло в конституцию Украины", - напомнил Лавров.

Он также упомянул ключевую для России позицию в этой декларации - объявление Украины внеблоковой страной, которая не вступает ни в какие военные альянсы. Лавров посоветовал властям Украины уважать собственное население, прежде чем требовать уважения к себе со стороны окружающих стран.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал выступление Зеленского в СБ ООН фразой "он был не в ударе".

 

Ссылка на первоисточник
наверх