
Президент США Дональд Трамп раскритиковал американскую журналистку Кэндис Оуэнс. В соцсети Truth Social он назвал ее "мерзким человеком года".
По словам главы Белого дома, "нападки" Оуэнс на жену президента Франции Брижит Макрон "достойны презрения".
Трамп отметил, что у Оуэнс "чрезвычайно низкий IQ".
Он сопроводил публикацию фотографией журналистки, которая размещена якобы на обложке журнала Time с надписями "Кэнди Оуэнс лжет" и "защищает насильников".23 июля газета Financial Times писала, что Макрон вместе с супругой Брижит подали иск в суд на Кэндис Оуэнс, которая назвала первую леди Франции мужчиной.
Иск Макронов содержит 218 страниц и был подан в штате Делавэр. В нем Оуэнс обвиняется в публикации "нелепых, клеветнических и надуманных вымыслов", основным из которых является утверждение о том, что Брижит Макрон родилась мужчиной под именем Жан-Мишель Тронье. Кроме того, Оуэнс также заявляла, что французский президент и его жена — кровные родственники, а сам Эммануэль Макрон является продуктом эксперимента ЦРУ над людьми или аналогичной правительственной программы "контроля над сознанием".
Свежие комментарии