На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

"Русский Стандарт": россияне меняли доллары втрое чаще, чем евро, в январе-июне

Наиболее востребованной валютой у россиян в первом полугодии 2025 года стал доллар — операций с ним оказалось в три раза больше, чем с евро. Об этом говорится в исследовании "Русского Стандарта" (есть у "Газеты.Ru").

В кассах банков американскую валюту покупали на 20% чаще, чем продавали. Для евро объем продаж наличной валюты превысил покупки на 75%.

В интернет-банках тренды оказались другими: безналичные доллары чаще продавали (на 14%), а евро — наоборот, покупали (на 37%).

Средний чек одной обменной операции составил $493 при сделках с долларами и €439 при обмене евро.

"Спрос на обмен зарубежной валюты в первом полугодии оставался стабильным на фоне укрепления рубля и роста цен на нефть. Колебаний в интересе к иностранной валюте мы не наблюдали. Однако предсказать поведение курса рубля во втором полугодии 2025 года сложно: многое будет зависеть от геополитики и бюджетной нагрузки", — отметил директор департамента операций на финансовых рынках банка "Русский Стандарт" Максим Тимошенко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх