На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    ООН: в Газе за по...

ВОЗ: существующие вакцины защищают от осложнений индийского штамма коронавируса

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове заявила, что существующие вакцины защищают от осложнений коронавируса-"дельта", индийского штамма коронавируса, сообщает РИА "Новости".

"Что касается эффективности вакцин, мы знаем, что в отношении всех вариантов, вызывающих беспокойство, включая вариант "дельта", вакцины остаются эффективными против тяжелых форм заболевания и смертности. Так что это очень хороший признак", - заявила Керкхове.

Однако, по ее словам, ВОЗ отмечает снижение эффективности введения одной дозы вакцин от коронавируса, поэтому организация рекомендует обязательное прохождение полного курса вакцинации. Также Керкхову опровергла информацию о том, что "дельта"-коронавирус вызывает увеличение уровня смертности.

"У нас нет признаков увеличения смертности от варианта "дельта", но, опять же, мы все еще изучаем этот вариант, поскольку он циркулирует по всему миру", - пояснила Керкхове.

Ранее ученые назвали четыре новых симптома "индийского" штамма COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх