На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Time: Oracle уволила 30 тыс. сотрудников, переориентируясь на ИИ

Американская корпорация Oracle уволила 30 тысяч сотрудников за последний месяц в рамках перехода на искусственный интеллект (ИИ). Об этом пишет журнал Time.

Сокращения затронули людей по всему миру, сообщает журнал. Одна из уволенных, проработавшая в компании 30 лет, узнала об этом по телефону, когда лежала в больнице после операции на спине.

Из-за этого она потеряла акции на 300 тыс. долларов, которые не успели перейти в ее собственность.

Многие бывшие сотрудники рассказали, что их заставляли обучать системы ИИ, которые в итоге должны были их заменить. При этом инструменты, которые Oracle внедряла, часто работали плохо и снижали производительность. Одна из работниц сообщила, что после внедрения искусственного интеллекта нагрузка выросла до 60–80 часов в неделю.

17 апреля 600 сотрудников подписали письмо руководству с просьбой увеличить выходные пособия, продлить медстраховку и поддержать обладателей рабочих виз. Oracle ответила, что будет рассматривать претензии только индивидуально.

Особенно тяжело пришлось иностранным работникам. Утверждается, что у них есть всего 60 дней, чтобы найти нового работодателя, иначе придется покинуть США.

"Это не просто потеря работы, это конец моей жизни в Америке", — сказал один из уволенных.

Oracle — американская корпорация, один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения для бизнеса. Компания была основана в 1977 году. В марте 2022 года компания полностью прекратила деятельность в России. В 2023 году банкротом признали ее местное дочернее подразделение в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх