На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Это каким таким образом?ЦБ будет взыскива...
  • Сергей Бунцов
    Мы не нападали, а защищали юго- восточные обл. и Крым, временно бывшие в составе Украины. А НАТО не должно подстрекат...Рютте пригрозил Р...
  • Александр Т
    Земля стекловатой окупанту.МИД Таджикистана:...

PC Gamer назвала Kingdom Come: Deliverance II лучшей игрой 2025 года для ПК

Редакция PC Gamer подвела итоги 2025 игрового года и объявила список лучших проектов для ПК по версии издания. В этом году формат голосования был изменён: без жесткой привязки к категориям, при этом каждый редактор мог номинировать до шести игр.

Звание "Игры года" по версии PC Gamer получила Kingdom Come: Deliverance II.

В редакции охарактеризовали проект как "настоящий триумф", отметив его привлекательность как для опытных поклонников жанра RPG, так и для новых игроков.

Журналисты выделили глубокую ролевую систему, проработанные побочные задания и нестандартный подход к взаимодействию с игровым миром — от алхимии до комплексных боевых механик. По уровню погружения Kingdom Come: Deliverance II в PC Gamer сравнили с культовыми RPG The Elder Scrolls III: Morrowind и The Elder Scrolls IV: Oblivion, подчеркнув, что игра способна удерживать внимание десятки и даже сотни часов.

В других номинациях редакция также отметила ряд крупных и нишевых проектов. Так, победителем в категории "Лучшие персонажи" стала Dispatch, а награду за "Лучший сюжет" получила Clair Obscur: Expedition 33.

Лучшей приключенческой игрой признана Old Skies, лучшим иммерсивным симулятором — Skin Deep, лучшим хоррором — Labyrinth of the Demon King, лучшей "уютной" игрой — Promise Mascot Agency, лучшим "роглайком" — Deep Rock Galactic: Survivor, лучшей комедией — Baby Steps, лучшим шутером от первого лица — Battlefield 6, лучшим экшеном — Hollow Knight: Silksong, лучшей кооперативной игрой — Abiotic Factor, лучшим многопользовательским режимом — ARC Raiders, а награду за лучший дизайн получила Blue Prince.

 

Ссылка на первоисточник
наверх