
Контингенты стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) направились на учения в Казахстан. Об этом сообщили в Telegram-канале ОДКБ.
"В период с 26 по 30 сентября формирования, участвующие в командно-штабном учении с Миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2024", совершают перегруппировку в Казахстан", — говорится в сообщении.
В ОДКБ уточнили, что в учениях примут участие военные Белоруссии, Кыргызстана, России и Таджикистана. Мероприятия пройдут на полигоне "Берег". Руководить учениями будет командующий Десантно-штурмовыми войсками Вооруженных сил Республики Казахстан генерал-майор Алмаз Джумакеев.
7 сентября начались командно-штабные учения сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие — 2024". Они прошли на полигоне "Эдельвейс" в Киргизии. В учениях задействовали около 1500 военнослужащих и до 300 единиц военной и специальной техники, включая авиацию, беспилотники, боевые катера и средства противовоздушной обороны.
Свежие комментарии