В авиакомпании Armenian Airlines сообщили, что она запускает прямой рейс Ереван-Стамбул-Ереван, передает агентство "Новости-Армения".
Согласно заявлению авиаперевозка, первый рейс состоится 30 июня. Рейсы будут выполняться дважды в неделю - по средам и воскресеньям.
3 мая глава турецкого Министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция приняла решение закрыть свое воздушное пространство для самолетов армянских авиакомпаний, которые выполняют рейсы в третьи страны.
Он отмечал, что запрет будет сохраняться, пока провокации со стороны Баку и Еревана не прекратятся.Ранее глава совета директоров Flyone Armenia Арам Ананян сообщил, что Турция закрыла свое воздушное пространство для рейсов этой армянской авиакомпании в Европу.
По его словам, Турция без предупреждения аннулировали ранее выданное авиакомпании Flyone Armenia разрешение на выполнение полетов в Европу через воздушное пространство Турции без объяснения причин.
Свежие комментарии