Мировое сообщество должно предпринять все необходимое, чтобы по вине нынешних властей Украины не повторилась катастрофа на Чернобыльской АЭС. Об этом заявил РИА Новости лидер партии "Справедливая Россия - За правду", депутат Госдумы Сергей Миронов.
"Призываю мировое сообщество сделать все, чтобы по вине обезумевших украинских политиков не повторилась трагедия Чернобыля", - отметил он.
Миронов напомнил, что в субботу исполняется 39 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС.
О взрыве на Чернобыльской АЭС советские граждане узнали только на третий день после катастрофы. Признать факт аварии Москву вынудили скандинавские страны, куда ветром принесло радиоактивные вещества. После этого в СМИ сложилась противоположная ситуация — советские журналисты скрывали масштабы катастрофы, а западные все преувеличивали. Как трагедию освещали издания двух лагерей и почему простые люди не могли найти правду нигде — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии