На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

Die Welt: совершивший теракт в Магдебурге является выходцем из Саудовской Аравии

Человек, совершивший наезд на людей во время рождественской ярмарки в городе Магдебург, является выходцем из Саудовской Аравии. Об этом сообщила немецкая газета Die Welt со ссылкой на источники.

По данным издания, правоохранители задержали мужчину 1974 года рождения. Подозреваемый совершил наезд на людей на арендованном автомобиле, отметили авторы.

По информации журналистов, на пассажирском сиденье машины была найдена сумка. В настоящее время правоохранители проверяют ее на наличие взрывчатых веществ.

Наезд на людей в Магдебурге произошел накануне вечером. В правительстве Саксонии-Анхальт назвали произошедшее терактом. На месте инцидента работают большое количество полиции и спасателей.

В результате наезда машины на толпу 11 человек получили травмы, несовместимые с жизнью. Предполагается, что злоумышленник использовал автомобиль марки BMW. Очевидцы рассказали, что машина врезалась прямо в толпу людей рядом с ратушей.

Ссылка на первоисточник
наверх