На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Политолог Рар: Шольц просил Китай ввести санкции против России, но получил отказ

Во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином канцлер Германии Олаф Шольц призывал Китай присоединиться к антироссийским санкциям и склонял к западному сценарию урегулирования украинского конфликта, считает немецкий политолог Александр Рар. В ответ немецкий политик столкнулся с твердым отказом и запретом вмешиваться в дела страны, заявил он в беседе с НСН.

Напомним, Шольц прибыл в Китай с трехдневным визитом и сегодня встретился с Си Цзиньпином. Прессу на переговоры лидеров двух стран не пустили, однако позиция Китая итак очевидна – он придерживается своего направления развития отношений с Россией, не допуская западного давления, считает Рар.

"Шольц должен был поднять вопрос о том, чтобы Китай присоединился к санкциям против России. Он эту тему поднимал, но колдовать не может, переубедить не смог. Встреча по украинскому урегулированию ничем не кончится", — убежден политолог.

В целом сегодня Запад продвигает дипломатическое урегулирование конфликта, не веря в победу Киева, считает Рар.

"Миротворческие настроения сегодня на Западе сильнее, чем еще несколько недель назад", — заключил он.

Шольц перед поездкой в Китай сообщал, что на встрече с Си Цзиньпином он обратится с призывом не оказывать помощи России в военной сфере в контексте конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх