
Президент Украины Владимир Зеленский попросил у партнеров системы, "эффективно работающие против баллистики", после ночных ударов по Украине. Об этом он написал в своем Telegram.
"Нужны системы, эффективно работающие против баллистики. Спасибо всем партнерам, которые помогают нам с закупками ракет ПВО через PURL и своим собственным поставкам", - отметил он.
По словам украинского лидера, удары пришлись на объекты энергетики и железной дороги в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской областях.
До этого министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сообщил, что российские военнослужащие нанесли ракетный удар по заводу сладостей, принадлежащему американской компании Mondelez, в украинском городе Тростянце.
В ночь на 22 февраля Вооруженные силы РФ нанесли мощный комбинированный удар по энергетическим и военным объектам на Украине. По информации SHOT, целями атаки стали Трипольская теплоэлектростанция и ТЭЦ-6 в Киеве, при этом были применены около 80 дронов типа "Герань", более 10 крылатых ракет Х-22, а также баллистические ракеты "Искандер" и гиперзвуковые ракеты "Циркон".
Свежие комментарии