На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...
  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...

Премьер Косово Курти заявил о намерении защитить права сербского населения

Премьер-министр Косово Альбин Курти заявил о приверженности защите прав сербского населения на Форуме безопасности в Братиславе, передает албанское новостное агентство Telegrafi.

"Я хочу защитить сербов, я также их премьер-министр и не хочу, чтобы страдали другие. Я знаю, что значит чувствовать себя непредставленным, чувствовать себя не имеющим права голоса. Мы хотим взаимодействовать с сербской общиной за их права. Но я не могу компенсировать Вучичу потери режима Милошевича, — подчеркнул Курти.

По словам политика, он стремится защитить его права, для чего готов встретиться с президентом Сербии Александром Вучичем. При этом Курти отметил, что их встречи с лидером Сербии должны проходить чаще, чем раз в две недели.

"Я здесь для того, чтобы сербы пользовались всеми правами. Самоуправление, основа для защиты меньшинств, — это то, за что я хочу взять ответственность, когда соглашение (Охридское соглашение с Сербией. - "Газета.Ru" будет реализовано", - заявил Курти.

При этом Курти обвинил в эскалации ситуации на севере Косово действие "незаконных структур, организованных Белградом" и заявил, что на улицах севера Косово действуют преступные банды, которым место "в тюрьме в Косово или в Сербии".

Ранее РИА Новости сообщило, что сербские протестующие забросали бутылками машину полиции Косово.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх