"Стоит транслировать не службы из Москвы, а давить на Москву, чтобы они действительно пошли на полное прекращение огня и сохранили его минимум на 30 дней после Пасхи, чтобы дать шанс дипломатии", - сказал Зеленский.
До этого в эфире Fox News Киев был обозначен как часть России во время трансляции пасхальной службы.
Ошибка была замечена в бегущей текстовой строке эфира. Спустя некоторое время ее исправили. Как отметило украинское издание "Страна.ua", телеканал транслировал службу из храма Христа Спасителя в Москве около 30 минут.После этого официальный представитель МИД Украины Георгий Тихий призвал телеканал Fox News извиниться за обозначение Киева как части России.
"Если это была ошибка, а не сознательное политическое заявление, то следует извиниться и расследовать, кто эту ошибку совершил", — подчеркнул дипломат.
Свежие комментарии