На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Я тоже столько получаю и что?Продюсер Дворцов:...
  • Сергей Иванов
    И снова незаменимый специалист с тремя классами образования. Гнать их всех нах!Причиной ДТП с ав...
  • Svetlana Kuzmina
    Хочу ответить Штрак-Циммерманн: Прежде чем "показывать зубы" и стать независимыми от США, зубы нужно иметь. За 80 лет...Депутат Штрак-Цим...

Pravda.Ru: собак лучше кормить влажным кормом

Для кормления собак лучше выбирать влажный, а не сухой корм, потому что в нем содержится больше влаги и белка - это способствует лучшему пищеварению и усвоению питательных веществ. Об этом сообщает Pravda.Ru со ссылкой на соответствующие исследования.

Помимо этого, эксперты не советуют придерживаться беззерновой диеты, потому что она может спровоцировать проблемы сердечно-сосудистой системы.

По их словам, можно кормить собак домашней едой, однако, важно учесть, что такое питание может грозить дефицитом питательных веществ.

"Исследования показали, что более 80% таких блюд не обеспечивают собаку всеми необходимыми витаминами и минералами. Поэтому перед тем как переходить на домашнее питание, нужно проконсультироваться с ветеринаром", - добавили в сообщении.

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев до этого говорил, что при выборе корма для собаки следует учитывать все потребности питомца и отдавать предпочтение подробному составу продукта. Эксперт отметил, что любое изменение в рационе может негативно сказаться на здоровье собаки, поэтому выбирать новый корм следует как можно тщательнее, уделяя внимание составу, бренду, а также посоветоваться с ветеринаром.

 

Ссылка на первоисточник
наверх