
Росавиация посоветовала российским авиакомпаниям приостановить все международные рейсы с воскресенья, 6 марта. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ведомство.
В качестве причины упоминается ситуация с массовыми арестами самолетов РФ в других странах.
"Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям, имеющим зарегистрированные в реестрах иностранных государств воздушные суда в рамках договора о лизинге с иностранной организацией, следующее: с 00.
00 мск 6 марта временно приостановить перевозку пассажиров..." - пояснили в Федеральном агентстве воздушного транспорта.Рекомендация также касается и грузовых авиалайнеров.
"С 00.00 часов по мск 8 марта временно приостановить перевозку пассажиров и грузов из пунктов на территории иностранных государств в пункты на территории России", - уточнили в Росавиации.
При этом полеты внутри территории России российских авиакомпаний продолжаются без ограничений.
Ранее Черногория закрыла небо для российских самолетов.
Свежие комментарии