На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad Vladov
    Иди молись о ниспослании сил, придурок.Трамп: капитуляци...
  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...

"Ъ": продюсера Россу арестовали за мошенничество по обвинению Газманова

Суд в Москве на два месяца заключил под стражу продюсера Филиппа Россу по обвинению в мошенничестве при использовании прав на музыкальные произведения. Потерпевшим по уголовному делу проходит певец Олег Газманов, передает газета "Коммерсантъ".

Как отмечается, изначально Росса проходил по делу о мошенничестве свидетелем, но 5 марта был задержан в качестве подозреваемого, после чего ему предъявили обвинение.

Продюсер вину не признал. Его адвокаты ходатайствовали в суде против заключения его под стражу. Они указали, что Росса является единственным родителем несовершеннолетней дочери. Также защита обращала внимание на то, что инкриминируемое преступление связано с предпринимательской деятельностью, по которой закон прямо запрещает заключение под стражу.

Издание сообщает, что судья Константин Очиров не внял доводам защиты и согласился с позицией Следственного комитета о том, что обвиняемый может попытаться скрыться или иным образом воспрепятствовать следствию. В итоге Россу заключили под стражу сроком до 5 мая.

До этого сообщалось, что певец Газманов поднял вдвое стоимость своих выступлений перед 23 февраля. Таким образом стоимость "патриотического корпоратива" составила порядка 7 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх