На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А кто их там различит, военные и военн#ые"Молдовsky": в Хе...
  • Олег Поветьев
    Где мододые?Продюсер Дворцов:...
  • Вера смелых
    А неча этим главнюкам к этому рыжему бегемота шляться!               Вон юаровский Дихлофоса важно так к Просроченном...WSJ: на встрече в...

Путин: Бельгия как независимая страна появилась во многом благодаря РФ

Бельгия как суверенное государство появилась в значительной степени благодаря РФ. Об этом заявил российский президент Владимир Путин, слова которого передает ТАСС.

В среду, 6 марта, он принял участие во Всемирном фестивале молодежи. При этом глава государства пообщался с участниками мероприятия, включая молодого человека из Бельгии.

"Бельгия в значительной степени появилась на карте мира как независимое государство, в том числе в значительной степени благодаря России и позиции России", — сказал Путин.

Тем не менее президент уточнил, что сегодня этот факт не имеет никакого значения. В настоящее время важно только то, что РФ имеет свою и "как правило позитивную" предысторию отношений со многими странами мира.

Кроме того, российский лидер оценил роль США на глобальной политической арене и назвал их сверхдержавой. Однако американские элиты не справились с тем грузом ответственности, который взвалили на себя после распада другой сверхдержавы в лице СССР, уверен президент РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх