
Потери американской армии могут увеличиться из-за блокады Ормузского пролива. Об этом сообщил телеканал CNN в своем аналитическом материале.
В материале говорится, что обеспечение блокады пролива требует от США задействования значительных военных ресурсов, что "поставит американских военных под угрозу, так как до сих пор США в основном проводили большую часть своих атак [на Иран] с воздуха".
Иран уже пообещал атаковать американские корабли дронами и катерами, поэтому риск потерь среди американских военных значительно вырос, отмечает CNN.
По информации Центрального командования США, американские войска используют более 12 боевых кораблей и более 100 самолетов для обеспечения блокады иранских портов.
Накануне также стало известно, что группа как минимум из шести кораблей направлена США на разминирование Ормузского пролива.
Свежие комментарии