На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Онегин
    Как часто бьют по Белгороду? Может это охота на Гладкова при помощи шпионов.Гладков попал под...
  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...

Глава ВОЗ призвал вакцинировать от COVID-19 всех медиков и людей старше 60 лет

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адан Гебрейесус, выступая на 72-й сессии Регионального комитета организации для стран Африки, призвал все государства-члены ВОЗ вакцинировать всех работников здравоохранения и людей в возрасте старше 60 лет. Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ.

"Мы продолжаем призывать страны — члены [ВОЗ] придерживаться стопроцентной вакцинации работников здравоохранения и людей старше 60 лет", — сказал Гебрейесус.

При этом, добавил он, в качестве цели стоит по-прежнему ориентироваться на вакцинацию 70% населения.

"Это лучший способ спасти жизни и обеспечить действительно устойчивое восстановление", — подчеркнул глава ВОЗ.

Директор центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург ранее заявил, что в России разработали вакцину от коронавируса с новым антигенным составом с учетом появления штамма "дельта-омикрон". По его словам, вакцина "Спутник V" хуже работает против нового штамма. При этом появление штамма "дельта-омикрон" говорит о том, что у вируса есть способы изменчивости, основанные на рекомбинации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх