На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

В Москве неизвестный пытался пройти на ЕГЭ со справкой об утере паспорта

В Москве до ЕГЭ по биологии не допустили постороннего человека, который пытался пройти на экзамен по справке об утере паспорта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования.

Комиссия перед тем, как пропускать сдающего в аудиторию, запросила из школы дополнительные сведения о нем.

Выяснилось, что на ЕГЭ пришел посторонний человек.

"Руководитель пункта проведения экзамена незамедлительно вызвал на место полицию. Нарушитель был доставлен в отделение для выяснения всех обстоятельств", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Правоохранительные органы проводят проверку.

До этого аналогичный случай произошел в Самарской области. Предприимчивый выпускник трижды посылал на ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и английскому вместо себя другого человека. Факт подмены был установлен после просмотра сотрудниками ведомства записей с камер видеонаблюдения и перепроверки экзаменационных работ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх