На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    до середины 80-годов было два Йемена.Власти архипелага...
  • Владимир Тимошков
    Жидовня забыла, что находится на чужих земля!Нетаньяху: любые ...
  • Александр Данилов
    А просто расписаться и посидеть в тесном семейном кругу, нельзя??? Или это не по любви и обязательно нужна показуха??Блогерша Аврора К...

Политолог Топорнин: Трампу не объявят импичмент из-за сложности процедуры

Президенту США Дональду Трампу не грозит импичмент, поскольку у демократов нет большинства в сенате, кроме того, политическим оппонентам американского лидера не в чем обвинить его. Об этом "Газете.Ru" заявил политолог-международник Николай Топорнин.

22 декабря спикер палаты представителей Майк Джонсон заявил, что Трампу грозит импичмент при потере большинства в конгрессе.

Как отметил Джонсон, "леворадикальные силы" могут инициировать процедуру импичмента действующего президента.

"На мой взгляд, шансы равны практически нулю, потому что импичмент - весьма сложный процесс. Он требует согласия квалифицированного большинства в сенате. Вот, соответственно, в сенате у республиканцев большинство сейчас, и вряд ли они его в 2026 году потеряют", - подчеркнул он.

Кроме того, указал Топорнин, политическим оппонентам "нечего предъявить" Трампу, а история с делом финансиста Джеффри Эпштейна и появлением американского президента на фотографиях, связанных с Эпштейном, требует широкой доказательной базы. Поэтому "серьезных оснований для импичмента на данный момент нет", отметил эксперт.

Топорнин напомнил, что демократы при этом хотят взять реванш у республиканцев в конгрессе и "отобрать" у них палату представителей.

"Тут, как говорится, наверное, все средства хороши. Ну, в том числе и попытка импичмента", - сказал политолог, обратив внимание на то, что это "все-таки это очень далеко от реальности".

 

Ссылка на первоисточник
наверх