На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Маринина и Устинова стали лауреатками премии "Русский детектив"

Пресс-служба литературной премии "Русский детектив" объявила лауреатов лучших детективных произведений в 2022 году, передает РИА Новости.

В номинации "Детектив года" лауреаткой стала Александра Маринина с двухтомником "Отдаленные последствия" в двух томах. В число финалистов в этой категории также вошли Наталья Тимошенко ("Игра с огнем") и Вячеслав Прах ("Лучше быть тварью, чем рабом"). Лауреатами за вклад в развитие детективного жанра стали Татьяна Полякова и Данил Корецкий.

"Автором года" стала Татьяна Устинова с работой "Судьба по книге перемен". Конкуренцию в финале этой номинации ей составляли Антонина Крейн с книгой "Шолох. Призрачные рощи" и Александра Маринина с "Отдаленными последствиями". Лучшим фильмом в жанре детектив стал "Черный ящик".

В категории "Детский детектив" победителями стали Майя Лазаренская ("Сыскное бюро "Брюм". Пропажа в Скучном парке"), Елена Рыкова ("Однажды кажется окажется") и Катя Матюшкина ("Кот да Винчи. Магическая ловушка").

Премия "Русский детектив" вручается с 2020 года.

Ранее сообщалось, что писатель Евгений Рудашевский стал победителем литературного конкурса на лучшую книгу для детей и юношества "Книгуру".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх