На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Калинина Наталия
    Только почему-то не указали, что это сын священника армянской церкви."КП": сын священн...
  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...

В Якутии будут судить отца и сына, державших в коровнике двух рабов

В Якутии отец и сын предстанут перед судом за удержание в рабстве двух мужчин. Об этом сообщает kp.ru.

Пленники находились на территории семьи в период с марта по апрель прошлого года. По данным издания, оба жили в неотапливаемых помещениях бани и коровника и ухаживали за скотом. "Работникам" не платили и не давали выходных.

Одного из мужчин приковали цепью к стойлу и избили. В результате он получил переломы ребер, второму угрожали. При этом у одного из пленников было тяжелое психическое расстройство.

"Обвиняемые полностью контролировали их жизнь, получая материальную выгоду от рабского труда, лишили потерпевших возможности обратиться за помощью, – рассказали в СК РФ по региону в комментарии для журналистов.

Один из пострадавших смог сбежать, после этого о ситуации узнали в профильных органах. В отношении отца и сына возбудили уголовное дело, расследование завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх