На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, повздорили по соседски.В Москве мужчина ...

Песков: введение обязательной вакцинации против коронавируса в РФ не планируется

О введении обязательной вакцинации против коронавируса в России речи не идет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

"По-прежнему никакой обязательной вакцинации нет, по-прежнему речи об этом не идет", - сказал пресс-секретарь, отвечая на вопросы журналистов об обязательной вакцинации по всей стране после введения подобной меры для ряда предприятий в Москве и Подмосковье.

Ранее правительства Москвы и Московской области объявили об обязательной вакцинации против COVID-19 для отдельных категорий граждан. Согласно постановлению главного санитарного врача столицы Елены Андреевой, в общей сложности должны быть привиты как минимум 60% от общей численности работников сфер услуг, торговли и транспорта.

Ответственность за обеспечение вакцинации для работников возложена на руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, контроль за ситуацией будет осуществлять московское правительство.

За прошедшие сутки в России подтверждено более 13 тысяч новых случая заражения коронавирусом. Как следует из оперативной сводки оперштаба, четвертый день подряд в стране ежедневный прирост заражений не опускается ниже 13 тысяч. При этом смертность продолжает расти — количество летальных исходов достигло 396 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх