ХАМАС обвиняет Вашингтон в соучастии в израильской атаке на лидеров палестинского движения, произошедшей в Дохе (Катар). Об этом сообщило издание "Аль-Арабийя".
"Мы утверждаем, что американская администрация несет ответственность за это преступление," - заявил представитель ХАМАС Фаузи Бархум на пресс-конференции.
По его словам, данный инцидент "сводит на нет все усилия по мирным переговорам". Как он утверждает, удар был нанесен в тот момент, когда руководство ХАМАС рассматривало предложенный президентом США Дональдом Трампом план перемирия в секторе Газа.
9 сентября Израиль нанес удар по зданию, в котором находились представители руководства ХАМАС. В офисе премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху подтвердили, что страна реализовала операцию против лидеров движения и несет за нее ответственность.
В ХАМАС утверждают, что все высокопоставленные члены руководства организации остались живы после этого удара.
Свежие комментарии