
Железнодорожный состав с эвакуированными из Мариуполя гражданами Украины прибыл в Самару для временно размещения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
"Встретили жителей Мариуполя. Это прежде всего женщины, старики и дети, которые нуждаются в нашей помощи.
Со своей стороны создали для них все необходимые условия", - заявил Азаров.Он уточнил, что это уже второй поезд с украинскими беженцами, который прибыл в Самару.
"В Самарскую область прибыло ещё 322 вынужденных переселенца, в том числе 74 ребенка", - пояснили в пресс-службе правительства Самарской области.
В правительстве региона уточнили, что большинство украинских беженцев будут размещены в оздоровительном лагере "Космос-2" и в санатории "Алые паруса".
Ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе своей речи в Варшаве назвал Мариуполь "Метрополем".
Свежие комментарии