
За период действия народной программы "Единой России" в стране введено более полумиллиарда квадратных метров жилья. Расселено около 16 млн квадратных метров, а новоселье справили свыше 920 тыс. человек. Об этом на форуме "Есть результат!" в Ростове-на-Дону сообщил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.
Он подчеркнул, что "Единая Россия" реализовала народную программу в части жилья и благоустройства городской среды, участвует в восстановлении воссоединенных регионов, решает вопросы расселения аварийного жилья и поддержала льготную ипотеку для вторичного рынка.
В частности, по партпроекту "Городская среда" приведено в порядок и отремонтировано 50 тыс. общественных пространств и дворов, а всего за время реализации партпроекта - около 120 тыс. "Особенно важно, что объекты благоустройства выбирали сами жители. Только в прошлом году в таком голосовании участвовало около 17 млн человек. А с 2021 года - почти 70 млн", - подчеркнул Якушев. Он также акцентировал внимание на том, как "Единая Россия" помогает последовательно решать поставленную главой российского государства Владимиром Путиным задачу по восстановлению исторических регионов. В них уже построено и восстановлено свыше семи тыс. жилых домов.
"Кроме того, построено и восстановлено более 3,5 тыс. объектов коммунальной инфраструктуры, свыше тысячи школ и детских садов, более 70 фельдшерско-акушерских пунктов", - добавил Якушев.
Также по инициативе "Единой России" в стране расширена программа семейной ипотеки. Поддержку по программам субсидирования ипотечных ставок получили более 3 млн граждан.
Якушев напомнил, что также в 2024 году "Единая Россия" выполнила свои обязательства и обеспечила законодательное закрепление важного стандарта для новых кварталов по программе комплексного развития территорий, напомнил он.Кроме того, он отметил итоги реализации партпроекта "Безопасные дороги". По всей стране за период 2019–2025 годов в его рамках построено и отремонтировано более150 тыс. километров дорог.
Свежие комментарии