На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

На Украине помощница замруководителя ВГА Херсонской области приговорена к 5 годам тюрьмы

Помощница замруководителя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова приговорена на Украине к пяти годам лишения свободы за распространение в интернете лозунгов в поддержку Российской Федерации и призывов к восстановлению СССР. Об этом заявил спикер Службы безопасности Украины (СБУ) Артем Дехтяренко, передает РИА "Новости".

Женщину задержали в Ивано-Франковске. В ходе обысков у обвиняемой нашли российский паспорт и компьютерную технику, на которой были обнаружены доказательства ее сотрудничества с Россией, сообщил Дехтяренко.

Имя помощницы Стремоусова не приводится. Херсонская область пока не подтверждала эту информацию.

В начале июля Генпрокуратура Украины предъявила главе военно-гражданской администрации Мелитопольского района Андрею Сигуте обвинения в государственной измене и коллаборационизме.

В этом же месяце Служба безопасности Украины задержала по подозрению в государственной измене помощника народного депутата от партии "Слуга народа" Юрия Здебского.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

В ходе спецоперации Вооруженные силы России взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх