На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И даже хуже....Российский филосо...
  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...

Главы ЕС подчеркнули необходимость поставки Украине средств ПВО

Евросоюз считает необходимым срочно предоставить Украине системы ПВО и всю необходимую ей военную помощь. Об этом говорится в итоговом заявлении неформального саммита глав и правительств ЕС в Брюсселе, сообщает ТАСС.

"Евросовет подчеркивает необходимость срочно предоставить Украине средства воздушной обороны, ускорить и активизировать поставки всей необходимой военной помощи, включая артиллерийские снаряды и ракеты", — отмечается в заявлении.

Кроме того, в документе говорится об активизации предоставления Украине гуманитарной помощи и поддержке усилий по защите гражданского населения.

Необходимые шаги для достижения этой цели планируется обсудить на ближайшем заседании на уровне глав МИД и министров обороны Евросоюза в понедельник, 22 апреля.

17 апреля Германия призвала НАТО к немедленным действиям по укреплению ПВО Украины. Открытое письмо на эту тему подписали руководитель министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок и министр обороны ФРГ Борис Писториус.

В тот же день в НАТО заявили о достаточном количестве систем ПВО для передачи Украине. Соответствующее мнение высказал Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх