На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    То что Мединский обрзован чуть лучше Рютте - это проблема не Мединского, а Рютте, когда-то занимавшегося продуктами п...Песков: должность...
  • Сергей
    приБалтийское страшило КАя ГАВНОва ( кал=гавно)!Каллас: ЕС может ...
  • Владимир Горелов
    Ух-ты! Это-ж сколько лет рагули ждали разрешения?Минобороны Японии...

Пятый депутат Госдумы попросил отправить его в зону спецоперации

Замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин рассказал "Газете.Ru", что поддерживает желание своих коллег поехать в зону специальной военной операции и отметил, что тоже написал заявление в Минобороны, однако не знает, когда отправится на фронт.

"Официальное заявление подается в Министерство обороны либо в Росгвардию.

Я подавал еще раньше в Министерство обороны. Когда отправлюсь на фронт, не знаю. Эти вопросы любят тишину. Право каждого - ехать или не ехать. Конечно, здесь должны быть определенные навыки и мотивация, но мотивация у нас одна - защищать родину, я думаю, что она присутствует у всех, но определенные навыки должны быть: военная специальность, участие в боевых действиях. Но я в любом случае приветствую", - сказал он.

По мнению Швыткина, количество депутатов, желающих поехать в зону СВО, будет увеличиваться. Он добавил, что боится за свою жизнь, но считает необходимым защищать родину.

"В кулуарах мы неоднократно разговаривали с депутатами Госдумы, которые также изъявляли желание ехать. Я думаю, что список будет прибавляться. Насколько я боюсь за свою жизнь или не боюсь – вы знаете, только дурак ничего не боится. Все мы переживаем, и родные, и близкие - это объяснимо, как и у других граждан нашей страны. Но личный пример, и я думаю, что защищать родину сегодня не просто профессия, это призвание, это гражданская позиция каждого нашего гражданина страны", - подчеркнул он.

Ранее о том, что Швыткин подал шесть заявлений на мобилизацию, рассказывал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он отмечал, что они будут рассмотрены и удовлетворены.

В пятницу секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что в зону боевых действий захотели отправиться еще четыре депутата: Виталий Милонов, Дмитрий Саблин, Дмитрий Хубезов и Сергей Сокол.

 

Ссылка на первоисточник
наверх