На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Старческий маразм одалел эту бабушку, совсем мозгами тронулась. Не от хорошей жизни эти клетки ставили. Пора уже бабу...Матвиенко выразил...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Пруд и прут две большие разницы, торопыги!Вьетнамец упал яг...
  • Виталий
    Опять "ОСТАВЛЯЕМ"? Охренеть...Захарова: РФ оста...

В Пензенской области силы РЭБ подавили вражеский беспилотник

В Пензенской области средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) подавили вражеский дрон самолетного типа. Об этом написал в своем Telegram-канале губернатор региона Олег Мельниченко.

По его словам, БПЛА летел над городом Сердобск и после подавления сел в городском сквере. Туда прибыли сотрудники Росгвардии и экстренных служб.

Чиновник призвал не поддаваться панике и верить проверенным источникам.

Прошлой ночью в Пензенской области вводился режим "беспилотная опасность" и ограничилась работа мобильного интернета. Меры действовали с 0:10 до 8:21.

Сигнал при ~угрозе атаки БПЛА~ предупреждает о непосредственной опасности для объектов инфраструктуры. Для информирования населения используются звуковые сирены, речевые сообщения, push-уведомления в каналах и оповещения через официальные информационные каналы.

В случае атаки дронов местным жителям нужно найти надежное укрытие, следовать инструкциям чрезвычайных служб, убедиться, что у них под рукой есть запас воды, пищи, первой помощи, фонарик и запасные батарейки, а также избегать контакта с БПЛА. В моменты непосредственного пролета беспилотника не следует использовать мобильную связь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх