
В Общественной палате (ОП) обсудили русофобию и "культуру отмены". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что эта проблема имеет "медицинские корни", пишут "Ведомости".
Захарова призвала к обсуждению "болезни" русофобии привлекать не только политологов и культурологов, но и врачей, поскольку налицо - "медицинские корни".
"С одной стороны, мы наблюдаем обострение застарелой болезни, с другой стороны – новые симптомы присутствуют", - отметила дипломат.
По мнению Захаровой, он связаны с системным кризисом неолиберального мировоззрения. Она призналась в сомнения по поводу того, как много людей поддерживают "их" точку зрения.
Накануне политолог Александр Асафов рассказал о современной русофобии и ее истоках. Политолог отметил, что признаком русофобии является высокий индекс агрессивности ряда западных СМИ и многократный перевес негативных публикаций над позитивными.
Свежие комментарии