На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Надо внести в Конституцию статью о смертной казни.Пора!Войска Мьянмы взя...
  • Svetlana Kuzmina
    Интересно, а какова стоимость украденного в Лувре на сегодняшний день?Прокуратура Париж...
  • Ника
    Этой статейкой хотят разжалобить?. А то, что у этого больного бардак в населенном пункте, не считается,?Оскорбленный глав...

NYT: Израиль месяцами выслеживал местонахождение Насраллы

Власти Израиля узнавали о местонахождении лидера ливанского движения "Хезболла" Хасана Насраллы в течение нескольких месяцев до авиаудара по его штаб-квартире в пригороде Бейрута. Об этом пишет The New York Times, ссылаясь на израильские источники.

"Израильские лидеры знали о местонахождении Хасана Насраллы в течение нескольких месяцев и решили нанести по нему удар на прошлой неделе", - пишет газета.

Отмечается, что израильские власти приняли это решение, так как полагали, что лидер "Хезболлы" может скоро сменить место своего пребывания по соображениям безопасности.

Также СМИ написали о том, что визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Нью-Йорк на Генеральную ассамблею ООН стал частью "отвлекающего маневра", чтобы заставить лидера "Хезболлы" Хасана Насраллу поверить, что тот находится в безопасности.

В субботу, 28 сентября, стало известно, что лидер "Хезболлы" Хасан Насралла был ликвидирован в результате авиаудара, нанесенного истребителем военно-воздушных сил Израиля по подземному штабу организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх