
Действующие в ночных заведениях Москвы QR-коды могут распространить и на другие предприятия торговли и услуг. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на замруководителя аппарата мэра Москвы, руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.
"Помимо заведений, которые попадают под действие указа мэра, ее уже добровольно применяют и многие другие предприятия общественного питания - кафе и рестораны.
Уже добровольно. Возможно, она будет применяться и в других предприятиях", - говорится в сообщении.Как сообщалось, cистема входа по QR-кодам может быть распространена в Москве на салоны красоты, непродовольственные магазины и рестораны в случае успешного опыта аналогичных мер для ночных заведений столицы.
Ранее стало известно, что с 19 октября в Москве введут систему идентификации посетителей ночных заведений по QR-коду. Данная мера вводится для борьбы с распространением коронавируса нового типа.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— "Тупик для вируса": когда в России начнут забывать о COVID-19
Свежие комментарии