На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

МО: ВС РФ с помощью УМПК уничтожили цеха "Мотор сич" по производству дронов ВСУ

Вооруженные силы России уничтожили цеха сборки и хранения украинских беспилотных летательных аппаратов на предприятии "Мотор сич" при помощи авиабомбы, оснащенной унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК-500). Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Предприятие располагалось в городе Запорожье, который находится под контролем Вооруженных сил Украины.

Уничтожено до 250 беспилотников различного типа, уточнили в ведомстве.

До этого сообщалось, что взрыв произошел в районе поселка Гвардейское в Одесской области, где были замечены иностранные военные.

Российские военные начали наносить удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года, вскоре после взрыва на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога объявляется регулярно в различных регионах Украины, нередко на всей территории страны. Как заявляют в Минобороны РФ, атаки производятся по объектам в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх