На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Венгерские войска - к границе, там глядишь Польша с Румынией повторят: всё как ВВЖ говорил..В парламент Венгр...
  • Галина Вакуляк
    Именно поэтому мы его сдаём регулярно, мало ли...всё-таки предупреждён-значит вооружён. Благо у ребёнка всё в порядке...Врач Прохоренко: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    галантерейщик и кардинал - это сила))Эстония готова об...

Госдеп США одобрил возможную продажу Украине оборудования для ЗРК Patriot

Госдепартамент США одобрил возможную продажу Украине материально-технического обеспечения зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot на сумму в размере $105 млн. Об этом сообщает ТАСС.

Как уточнили в Агентстве по сотрудничеству в области безопасности Пентагона, которое отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам, Киев уже запрашивал у Вашингтона техническое обслуживание ЗРК.

Кроме того, украинская сторона направляла запрос на различные запчасти и оборудование для зенитно-ракетных комплексов, "включая модернизацию пусковых установок M901 до конфигурации M903". Помимо этого Киев также рассчитывает получить иную поддержку.

В документе также утверждается, что эта "предполагаемая продажа" будет соответствовать целям США в сфере внешней политики и нацбезопасности.

2 ноября военный корреспондент Александр Коц заявил, что поставка дополнительных зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot вряд ли сможет серьезно укрепить украинскую противовоздушную оборону. По его словам, системы не смогут ни сбивать российские самолеты, поскольку те действуют за пределами зоны поражения Patriot, ни оказать эффективного противодействия баллистическим ракетам ВС РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх