На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Зачем ее нормализовывать? Наоборот, нужно выдворять тех, кто уже в РФ!ТАСС: корректную ...
  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...

Специалист Лоикова: прохождение обучения поможет найти высокооплачиваемую работу

Россияне смогут найти высокооплачиваемую работу, если будут совершенствоваться в профессии и научатся работать с программами. Об этом "Москве 24" рассказала независимый HR-специалист Зулия Лоикова.

Она напомнила, что информационные технологии "плотно входят в нашу жизнь".

"В ближайшем будущем не останется профессий, где эти технологии не были бы встроены как функция. Мы должны уже сейчас уметь работать с программами, которые облегчают и автоматизируют часть нашей деятельности", - подчеркнула эксперт.

Помимо этого, она советует постоянно проходить обучение по профессии, чтобы знать обо всех изменениях, которые происходят в отрасли. По словам Лоиковой, эти две составляющие позволят специалисту создать вокруг себя повышенный спрос на рынке труда.

"Есть и другие работники, которые этим всем не владеют. Поэтому, когда работодатель выбирает, кого взять, конечно, он будет платить больше и гоняться за теми, кто имеет хороший профильный опыт, знания, компетенции да еще и занимается саморазвитием", - заключила специалист.

Британские ученые из Королевского колледжа Лондона и Гринвичского университета до этого установили, что одинокие молодые люди с большей вероятностью не имеют образования, занятости или профессиональной подготовки, считают себя менее трудоспособными и находятся ниже по социальной лестнице, чем их более социально успешные сверстники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх