На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Власти Израиля объяснили отмену экстренной репатриации россиян снижением числа заявок

Министерство алии и интеграции Израиля сообщило РБК, что программа экстренной репатриации из России была сокращена из-за большого количества новых репатриантов и снижения числа заявок от пребывающих в страну без визы.

Как заявили в министерстве, процедура репатриации для россиян теперь будет проходить в обычном формате, однако центры экстренной репатриации могут быть вновь открыты при увеличении числа желающих.

При этом для граждан Украины экстренная процедура сохраняется, так как в стране продолжаются боевые действия. Россияне же могут претендовать на репатриацию в экстренном формате "в особых гуманитарных случаях".

В феврале 2022 года граждане Украины, Белоруссии и РФ получили право на экстренную репатриацию, однако в апреле издание Detany сообщило, что программа больше не распространяется на граждан Белоруссии и РФ.

10 января сообщалось, что россияне попали в число лидеров по турпотоку в Израиль. Отмечается, что в 2022 году в Израиль приезжали 159,9 тыс. россиян — таким образом, граждане России заняли четвертое место по турпотоку в страну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх