На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • YSKOL
    Ясень пень, кто бы сомневался 😂Певец Шуфутинский...
  • Алекандр Крымский
    Да евро сортир будет делпать все что бы зеленый гнидорас не поехал в Москву🤣🤣🤣🤣Политолог Миронов...
  • silver cont
    Шлюха ещё чего-то требует?Певица Монеточка ...

Гаджизаде: посол Азербайджана дал разъяснения МИД РФ по рейду в офисе Sputnik

Посол Азербайджана в РФ Рахман Мустафаев дал разъяснения российской стороне по поводу задержаний в офисе агентства Sputnik в Баку. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД республики Айхан Гаджизаде, пишет ТАСС.

"Российской стороне была разъяснена позиция Азербайджана в связи с мероприятиями, проведенными в офисе "Sputnik Азербайджан"", — сказал Гаджизаде.

Он подчеркнул, что действия силовиков "полностью соответствуют законодательству и международным обязательствам страны". Гаджизаде отметил, что оснований для недовольства у российской стороны нет.

1 июля посла Азербайджана вызвали в МИД РФ в связи с незаконным задержанием российских журналистов в Баку. Дипломат пробыл в здании ведомства около часа и уже покинул его.

Задержания в офисе "Sputnik Азербайджан" в Баку прошли 30 июня. По данным RT, расследуется информация о деятельности агентства на основе "незаконного финансирования, несмотря на приостановление его аккредитации в феврале 2025 года". В МВД Азербайджана уточнили, что в офисе агентства задержали семь человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх