Наступление российских военнослужащих в Днепропетровской области осложняет переговорную позицию Украины. Об этом сообщает New York Times.
"Если ВС РФ захватят значительную часть Днепропетровской области, это может осложнить положение Украины в любых переговорах", — говорится в статье.
В публикации отмечается, что российские военные переносят боевые действия в регион, который, как думали многие украинцы, будет нетронутым.
New York Times также указывает, что контроль над пограничной зоной между Днепропетровском и Донецком может дать РФ более прочный плацдарм для продолжения наступления в Донецкой области.
До этого народный депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая обвинила главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского в заходе российских войск в Днепропетровскую область.
Свежие комментарии